Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Советске полицейские с поличным задержали подозреваемого в угоне иномарки

19 августа 2019 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Советский» на днях обратилась 40-летняя жительница районного центра, сообщившая о пропаже ее автомобиля. По словам женщины, накануне она купила новую иномарку стоимостью более 1 миллиона рублей. Во время одной из первых поездок женщина потеряла ключи. Приехав позже, чтобы забрать машину на эвакуаторе, хозяйка не обнаружила свое транспортное средство на стоянке, где его оставила.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль на парковке одного из кафе на окраине города Советска. Полицейские дождались появления предполагаемого злоумышленника возле транспортного средства, 21-летний местный житель был задержан. Сознавшись в совершении преступления, мужчина пояснил, что нашел ключи от машины возле парковки. Определив, к какому транспортному средству они подходят, он решил покататься на новой иномарке. В салоне подозреваемый нашел кошелек с 10 тысячами рублей, которые он потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483325-v-sovetske-politseyskie-s.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17975881/