Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В УМВД России по г. Череповцу состоялось торжественное награждение сотрудников полиции

19 августа 2019 года


В актовом зале УМВД России по г. Череповцу в торжественной обстановке врио начальника Управления полковник внутренней службы Борис Куракин наградил отличившихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции, а также отметил почетными грамотами граждан, оказавших помощь полиции в раскрытии преступлений.

В начале августа неизвестный мужчина, находясь около одного из магазинов в Индустриальном районе города, сорвал с манекена женскую куртку и попытался скрыться. Злоумышленник был задержан проходившим мимо гражданином и после передан прибывшим сотрудникам полиции. По данному факту дознавателями первого отдела полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Череповчанин Николай Сопров был награжден почетной грамотой за активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно – служебных задач. Борис Куракин выразил признательность мужчине за проявленную смелость и героизм, отметив, что подобные поступки служат примером обществу.

Также почетной грамотой был награжден майор полиции инспектор патрульно-постовой службы Валерий Смекалов, который в начале июля установил приметы поджигателей двух дачных домов на 3-м причале в г. Череповце. При отработке района сотрудниками ППС по горячим следам были задержаны мужчина и женщина, которые позже в отделе полиции дали признательные показания.

Полковник внутренней службы Борис Куракин отметил каждого награжденного и пожелал высокого профессионализма, исключительной работоспособности и самоотдачи в любимом деле.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483345-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17975606/