Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

20 августа 2019 года


В результате обыска по месту жительства злоумышленника обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана» общей массой около 200 граммов.

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» и в рамках возбуждённого следственным отделом ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области уголовного дела при производстве обыска оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России в деревне Куттузи Ломоносовского района задержан 24-летний мужчина. По версии полиции, он незаконно в целях сбыта хранил наркотическое средство «марихуана» по месту своего проживания.

В результате обыска обнаружено и изъято: пакет из полимерного материала черного цвета, внутри которого находилось вещество зелёного цвета растительного происхождения. Согласно исследованию изъятое вещество является наркотическим средством «марихуаной» общей массой 182,5 грамма.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские проводят следственные действия, направленные на установление других фактов противоправной деятельности злоумышленника, а также лиц, осуществлявших поставки ему наркотических средств.

Примечательно, что мужчина уже был привлечён к ответственности за аналогичное преступление.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483893-v-leningradskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17990317/