Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове сотрудники полиции задержали злоумышленника, который выстрелил в трамвай

20 августа 2019 года


В июле текущего года в кемеровскую полицию обратился водитель трамвая, следовавшего по маршруту № 3 г. Кемерово, который сообщил, что в вечернее время неизвестный произвел несколько выстрелов по транспортному средству, в результате чего были повреждены стекла, никто из пассажиров не пострадал. Со слов свидетелей произошедшего сотрудники полиции установили, что на улице находилась компания из нескольких молодых людей, которые после инцидента скрылись в неизвестном направлении.

В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово установили, что к обстрелу трамвая причастен ранее судимый 21-летний горожанин. Задержанный дал признательные показания. Приобретенный в магазине пневматический пистолет он вскоре после обстрела общественного транспорта продал.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Два молодых человека, в компании которых находился стрелок, проходят по делу в качестве свидетелей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483903-v-kemerove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17990523/