Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Дошкольники побывали в гостях у краснокамской полиции

20 августа 2019 года


На днях Отдел МВД России по Краснокамскому району посетили воспитанники детского сада «Берёзка» села Николо-Березовка.

Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивное занятие с ребятами. В ходе занятия дети в игровой форме повторили значения дорожных знаков, для ребят проведен мастер-класс. Детишки узнали, почему каждому участнику дорожного движения нужно обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Особое внимание было акцентировано на неукоснительном соблюдении ПДД. Познавательными и интересными для ребят стали видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе. Сюжеты повествуют об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения выступила перед дошколятами, рассказав о правилах безопасного перехода дороги и местах для этого действия предназначенных. Полицейский напомнила юным участникам дорожного движения о необходимости езды в детских автокреслах, использовании ремней безопасности. Напомнила дошколятам о том, чтобы при переходе дороги дети всегда слушались взрослых и держали родителей за руку.

Инспектор-кинолог Алексей Лазарев со своей служебной собакой во дворе отдела полиции провел захватывающее выступление. Дошколята, затаив дыхание, слушали полицейского и смотрели, как легко и ловко выполняет команды полицейская служебная собака. После выступления Алексей Лазарев рассказал детям основные и правила поведения на улице, элементарное соблюдение которых обеспечит безопасность детей. Также, полицейский предупредил дошколят остерегаться, не гладить и не подходить к собакам и другим животным на улице.

По окончании встречи ребята пообещали автоинспектору и кинологу, в дальнейшем изучать правила дорожного движения, для безопасного поведения на улицах и дорогах.

Мероприятия состоялось в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1483971-doshkolniki-pobyivali-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17991195/