Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В отношении 29-летнего жителя города Челябинска за причинение телесных повреждений полицейскому возбуждено уголовное дело

20 августа 2019 года


В Курчатовском районе Челябинска сотруднику патрульно-постовой службы полиции при проверке двух граждан на предмет нахождения в розыске и возможную причастность к совершенным преступлениям были причинены телесные повреждения 29-летним местным жителем. При нападении злоумышленник также пытался завладеть табельным оружием. Чтобы пресечь противоправную деятельность нападавшего, полицейский применил табельное оружие, произведя выстрелы в воздух.

Злоумышленника задержали и доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Пострадавший полицейский обратился в медицинское учреждение за помощью. Собранные по данному инциденту материалы были переданы в следственные органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

В настоящее время по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, в Следственном отделе по Курчатовскому району Следственного управления СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ. Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния ‑ лишение свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484219-v-otnoshenii-29-letnego-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17989722/