Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сотрудники полиции ОМВД России по Рамонскому району задержали 58-летнего местного жителя по подозрению в поджоге хозяйственной постройки в поселке Бор.

20 августа 2019 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Рамонскому району задержали 58-летнего местного жителя по подозрению в поджоге хозяйственной постройки в поселке Бор.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце июля текущего года 64-летняя местная жительница обратилась к подозреваемому с просьбой порубить дрова. Во исполнение договоренности последний выполнил часть работы и попросил оплату. Пенсионерка передала спиртные напитки и потребовала доделать работу. Через некоторое время подозреваемый вернулся к ней в состоянии алкогольного опьянения и потребовал еще одну бутылку спиртного под угрозой поджога сарая, где хранились дрова. Женщина ему отказала. Вскоре ночью у нее сгорел сарай со всей заготовленной древесиной. Она обратилась в полицию.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, провели опрос местных жителей. Выяснилось, что поджог совершен с использованием горючей жидкости. Нашлись очевидцы, которые видели в день преступления возле дома потерпевшей 58-летнего местного жителя. Последний задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, за совершение краж и оскорбление представителя власти.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК Российской «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484405-sotrudniki-politsii-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17998403/