Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе ссора нетрезвых знакомых закончилась тяжким преступлением

21 августа 2019 года


В Отдел полиции № 8 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от местного жителя о том, что в соседней квартире обнаружил тело мужчины без признаков жизни.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что смерть мужчины может носить криминальный характер. Также правоохранительные органы установили, что из квартиры пропали дорогостоящий ноутбук, сотовый телефон, колонки и наушники потерпевшего.

По предварительным данным установлено, что в гости к потерпевшему пришла его бывшая коллега вместе со своим знакомым. Вместе они употребляли спиртные напитки. В дальнейшем девушка рассказала своему знакомому, что хозяин квартиры уделяет ей знаки внимания. Состояние опьянения прибавило эмоций и между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость нанес телесные повреждения. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В дальнейшем пара похитила ценные вещи потерпевшего, а затем скрылась.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД и Отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Уфе установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний житель города Белебея. Также задержана и бывшая 27-летняя коллега потерпевшего. Подозреваемый успел сдать ноутбук в ломбард.

В настоящее время следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По факту кражи в отношении подозреваемого и его подруги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484518-v-ufe-ssora-netrezvyih.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18004058/