Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники полиции задержали на территории областного центра злостного магазинного вора

21 августа 2019 года


На счету молодого злоумышленника 29 эпизодов преступной деятельности за полгода.

9 августа в полицию поступило заявление от сотрудника супермаркета, расположенного в Советском районе Брянска. По его словам, при проверке записей с камер видеонаблюдения было установлено, что неизвестный мужчина набрал и вынес из торгового зала без оплаты продукты общей стоимостью 2700 рублей.

Менее чем через неделю тот же самый магазинный вор посетил супермаркет неподалеку, где украл шесть бутылок коньяка. В этот раз работники магазина оказались внимательнее и своевременно позвонили в полицию. Вскоре подозреваемого удалось задержать сотрудникам патрульно-постовой службы, оперативно прибывшим на место преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый 19-летний житель Жуковского района.

После его задержания выяснилось, что молодой человек причастен не только к краже продуктов, совершенной 9 августа, но и еще к 27 аналогичным криминальным эпизодам, произошедших с марта по август. Даже не пряча лица от камер наблюдения, злоумышленник уверенно заходил в торговый зал, откуда выносил кофе, дорогой алкоголь, консервы или деликатесы. В большинстве случаев эти действия оставались незамеченными, но несколько раз его все же «ловили за руку». Тем не менее, несмотря на возбужденные уголовные дела, злостный магазинный вор продолжал свою криминальную деятельность.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 29 уголовных дел по части 1 ст. 158 «Кража» и части 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. До суда он будет находиться в СИЗО.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1484997-sotrudniki-politsii-zaderjali-na.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18013000/