Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Безопасный путь в школу

21 августа 2019 года


В Костромской области госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия для юных пешеходов.

За летние месяцы многие ребята отвыкли от интенсивного городского движения, поэтому стражи порядка напоминают школьникам основные правила безопасного поведения на проезжей части.

После изучения дорожной обстановки вблизи образовательных учреждений обновлена разметка, указывающая на пешеходный переход и предупреждающая водителей о появлении детей на дорогах, дорожные знаки и искусственные неровности. В самих школах обновлены информационные стенды с правилами дорожного движения.

Для того, чтобы начало учебного ода прошла без происшествий госавтоинспекторы разработали комплекс разнообразных мероприятий. С юными пешеходами, пассажирами и их родителями проводятся специальные занятия и ликбезы, в ходе которых напомнят о правилах безопасного поведения на проезжей части и тротуаре. Главной задачей стражи порядка ставят разработку для каждого ребенка безопасного пути в школу. Полицейские рекомендуют родителям накануне начала занятий пройти по нему вместе с учеником и на практике отметить опасные для передвижения места, а также варианты их преодоления.

Одними из первых к мероприятиям в рамках акции «Иду в школу» подключились госавтоинспекторы ОМВД России по Костромскому району. Наряду с работой в школах инспекторы ГИБДД охватили превентивной работой отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях.

В п. Сухоногово полицейские подключили к подготовительной работе «родительские патрули». Вместе с общественниками они раздали на улицах поселка специальные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1485086-bezopasnyiy-put-v-shkolu.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18015257/