Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Угон автомобиля раскрыли оперативники Поронайска

22 августа 2019 года


19 августа в ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 37-летнего жителя райцентра. Мужчина пояснил, что оставил свое транспортное средство под окнами, но на утро автомобиль не обнаружил.

Полицейские в ходе разбирательства и опроса очевидцев установили личность подозреваемого, коим оказался местный житель 2003 года рождения.

Предварительно установлено, что молодой человек находился на улице Октябрьской, где обратил внимание на автомобиль потерпевшего. Злоумышленник осмотрел иномарку и выяснил, что она не оборудована сигнализацией, а замок от двери легко открывается. Завести авто он не смог, поэтому решил откатить его и продолжить попытки. Второй раз запустить двигатель гражданину не удалось, и он бросил транспортное средство.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1485253-ugon-avtomobilya-raskryili-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18019648/