Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан подозреваемый в краже строительных материалов

22 августа 2019 года


В Ленинском районе оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками Центра общественной безопасности задержан подозреваемый в совершении кражи из котельной.

В Отдел полиции № 4 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что неизвестный проник на территорию строительного участка и похитил из бытового помещения сварочный кабель, металлоконструкции и другие строительные материалы.

В ходе розыскных мероприятий стражами порядка установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Предполагаемым воришкой оказался ранее судимый 19-летний местный житель.

Как установили полицейские, злоумышленник путем повреждения навесного замка проник в бытовое помещение и похитил строительные материалы. После чего сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1485685-v-ufe-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18026214/