Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Общественный совет при Отделе МВД России по городу Салавату принял участие в общероссийской акции «Гражданский мониторинг»

22 августа 2019 года


В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и реализации плана работы Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату на текущий год его представители ознакомились с организацией работы сотрудников полиции в местах принудительного содержания граждан и оценили качество предоставляемых ими государственных услуг.

Свою проверку общественники начали с посещения изолятора временного содержания обвиняемых и подозреваемых, где познакомились с условиями содержания в нем граждан. Заместитель начальника изолятора временного содержания городского отдела полиции капитанполиции Андрей Якимов рассказал гостям, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа сотрудников.

В ходе посещения изолятора временного содержания общественники узнали о режиме и условиях содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи.

Также представители Общественного совета посетили специальный приемник для административно арестованных. Проверяющие поговорили с содержащимися там гражданами и выяснили, имеются ли у них претензии к условиям содержания и качеству питания.

По результатам проверок санитарно-бытовые условия мест принудительного содержания граждан в Отделе МВД России по городу Салавату признаны удовлетворительными. Общественники отметили чистоту в помещениях, наличие постельного белья, а также хорошую вентиляцию.

Не осталось без внимания общественности и качество оказания полицией государственных услуг населению. Заместитель начальника Отдела МВД России по городу Салавату подполковник внутренней службы Григорий Степаненко проинформировал представителей Общественного совета о наиболее распространенных услугах, предоставляемых населению органами внутренних дел, рассказал о преимуществах пользования интернет-порталом государственных услуг, а также объяснил, как можно зарегистрироваться на сайте

www.gosuslugi.ru

.

Общественники побеседовали с гражданами, оценили информационные стенды, осмотрели помещение отдела по вопросам миграции. Было отмечено, что не созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Однако начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Оксана Лукманова заверила, что для этой категории граждан предусмотрены особые правила: документы на оформление приносят родственники либо доверенные лица, а для вручения готовых паспортов сотрудники подразделения выезжают на дом к человеку с ограниченными возможностями здоровья и вручают ему лично.

Председатель Общественного совета Рамиль Набиуллин отметил, что подобные мероприятия необходимы для того, чтобы общественники могли не только оценить качество предоставления услуг, но и внести свои предложения по их улучшению.

В завершение акции представители Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату пришли к общему мнению продолжить проведение подобных мероприятий.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1485861-obschestvennyiy-sovet-pri-otdele.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18029663/