Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью женщины с помощью биты

23 августа 2019 года


В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о причинении северянке 1992 года рождения телесных повреждений. Мурманчанка рассказала полицейским, что накануне к ней в гости по улице Первомайская пришел бывший сожитель. Между ними произошел конфликт на бытовой почве.

Ревность стала причиной, из-за которой мужчина схватил биту, оставшуюся со времени его проживания в квартире, и несколько раз ударил северянку по голове. Врачи зафиксировали у потерпевшей ушибленную рану теменной области. Травмы расцениваются медиками, как причинившие легкий вред здоровью.

Полицейскими подозреваемый был задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, местный житель, 1974 года рождения.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении мурманчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Мурманску

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486351-v-murmanske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18026864/