Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и оружия

23 августа 2019 года


Житель Ленинградской области подозревается в незаконном хранении большого количества пороха и предметов вооружения времен Великой Отечественной войны.

22 августа 2019 года в ходе расследования уголовного дела о незаконном обороте оружия в рамках оперативно-профилактической операции «Арсенал» сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России провели обыск в одной из квартир дома в деревне Ненимяки Всеволожского района Ленобласти.

По итогам обыска обнаружены и изъяты предметы вооружения времен Великой Отечественной войны, а именно несколько десятков снарядов авиационной пушки и множество патронов, составные части револьвера «Наган». Изъятое вывезено на полигон и уничтожено.

Задержан хозяин указанной квартиры, 63-летний неработающий гражданин. Он ранее судим, в том числе за особо тяжкое преступление.

По данному факту отделом дознания УМВД России по Всеволожскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486589-sotrudniki-politsii-zaderjali-grajdanina.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18044466/