Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Молодые сотрудники УМВД России по Кировской области приняли присягу

23 августа 2019 года


В пятницу, 23 августа, в Музее истории УМВД России по Кировской области состоялась торжественная церемония присяги молодых сотрудников. В присутствии руководителей подразделений и ветеранов органов внутренних дел 13 человек поклялись достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Также почетным гостем стал секретарь Общественного совета при УМВД России по Кировской области Юрий Коваленко.

Каждый из вновь принятых на службу сотрудников произнес торжественное обещание, заканчивавшееся словами «Служу России, служу закону!». С важным событием в жизни молодых полицейских поздравил помощник начальника УМВД России по городу Кирову Павел Лучинин, подчеркнувший особенную значимость этого дня. 23 августа для россиян является днем воинской славы – в этот день в 1943 году разгромом немецко-фашистских войск завершилась Курская битва.

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн призвал присягнувших никогда не забывать об этом торжественном обещании, а также выразил надежду, что каждый будет сохранять и преумножать добрую славу кировского стража правопорядка. К поздравлениям присоединился и ветеран Государственной автомобильной инспекции Михаил Меньшиков.

Секретарь Общественного совета при областном управлении МВД России Юрий Коваленко в свою очередь пожелал молодым сотрудникам достойно нести свою службу, не забывая при этом, что за ними стоят коллеги, руководители, родные и близкие. Он выразил надежду, что каждый из присутствующих не только принесет пользу, служа России и закону, но и построит успешную карьеру.

В ближайшее время новоиспеченные полицейские будут направлены в учебные заведения МВД России для прохождения первоначального обучения.

Комментарии:

- Юрий Коваленко, секретарь Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

- Евгений Сарапкин, инспектор ДПС УГИБДД УМВД России по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486608-molodyie-sotrudniki-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18044918/