Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции проведут на территории города профилактическую операцию

23 августа 2019 года


Оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеходный переход» пройдет на территории областного центра с 26 августа по 8 сентября 2019 года.

Цель операции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий, выявление и пресечение нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах, а также пропаганда соблюдения правил поведения на проезжей части всеми участниками дорожного движения.

С каждым водителем, который допустит нарушения правила проезда пешеходного перехода, будет проведена разъяснительная беседа об ответственности и возможных последствиях такого неразумного поведения на проезжей части при управлении транспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить беседы не только с водителями, но и с пешими участниками дорожного движения, в том числе и несовершеннолетними. Полицейские напомнят детям о том, что переходить проезжую часть необходимо, только убедившись в собственной безопасности, обязательно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает водителям транспортных средств, что за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, в соответствии со ст. 12.18 КоАП грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-79-92



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486646-sotrudniki-nijegorodskoy-gosavtoinspektsii-provedut.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18046322/