Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области участница ДТП подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

23 августа 2019 года


4 августа текущего года около 15 часов 30 минут экипаж ДПС выехал в поселок Уразово Валуйского городского округа, где произошло ДТП. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что автомобиль «Митцубиси Лансер» совершил наезд на забор домовладения. За рулем иномарки находилась 42-летняя женщина с признаками алкогольного опьянения, которая отказывалась выйти из автомобиля.

В результате ДТП никто не пострадал. По предварительным данным, после непродолжительных переговоров женщина все-таки покинула транспортное средство, однако попыталась скрыться. На законные требования сотрудников ГИБДД оставаться на месте автомобилистка ответила грубой нецензурной бранью. При составлении административного материала злоумышленница причинила полицейскому телесные повреждения.

Материал по данному факту был передан в Следственный комитет. В настоящее время в отношении женщины Валуйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В связи с тем, что данная гражданка отказалась проходить медицинское освидетельствование в отношении нее также был составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486677-v-belgorodskoy-oblasti-uchastnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18046998/