Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Канском районе конфликт между бывшими сожителями закончился возбуждением уголовного дела

24 августа 2019 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району от 50-летней жительницы села Яконур поступило сообщение о том, что бывший сожитель душил её и угрожал убийством.

Участковый уполномоченный полиции незамедлительно прибыл по адресу указанному в сообщении. Сельчанин к тому времени успел скрыться, но вскоре был задержан в одном из соседних домов.

В ходе разбирательства было установлено, что 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к бывшей сожительнице. Мужчина рассчитывал помириться с женщиной и вновь проживать с ней, однако сельчанка не обрадовалась визиту бывшего кавалера и его уговоры не подействовали. Женщина осталась непреклонной и выпроводила незваного гостя за двери.

Холодный прием не понравился мужчине и во дворе жилого дома он устроил скандал. В ходе конфликта сельчанин схватил потерпевшую и повалил ее на землю, после чего принялся душить её подвернувшейся под руку доской, высказывая при этом угрозу убийством. Очевидцем произошедшего стала соседка потерпевшей, которой удалось отвлечь внимание дебошира. Воспользовавшись тем, что мужчина ослабил хватку, заявительница вырвалась и убежала на улицу, где по телефону сообщила о произошедшем в полицию.

Подозреваемый был доставлен в участковый пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Причину своего поступка он попытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486721-v-ust-kanskom-rayone-konflikt.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18035092/