Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские разыскивают злоумышленницу, которая похитила золото под видом снятия порчи

24 августа 2019 года


Жительница города Уфы пострадала от действий мошенницы. Незнакомка обманом забрала у уфимки золотые изделия.

В Отдел полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 47-летняя жительница Советского района, которая сообщила о случае мошенничества.

По предварительным данным, к ней на улице подошла незнакомка. Женщина завела с уфимкой разговор, в ходе которого высказала мнение, что на горожанку наложена порча. Она провела с заявительницей некий обряд с использованием скрепки, куриного яйца и полотенца, а затем попросила вознаграждение. Денег у женщины не оказалось, тогда «целительна» попросила дать ей золотые серьги и кольцо. Завернув в платок полученные ювелирные изделия, она сказала потерпевшей прийти к ней домой через несколько дней, а также не говорить никому про их встречу в течение одного месяца. Завершив диалог, женщина скрылась. Впоследствии уфимка попыталась встретиться с ней, однако попытки оказались безуспешными.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленницы.

Полиция в очередной раз призывает граждан не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми и убедительно рекомендует предупредить своих родственников о возможной опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486888-v-ufe-politseyskie-razyiskivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18052114/