Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Мероприятие «Школа полиции» прошло в детском оздоровительном лагере «Дружба»

24 августа 2019 года


Сотрудники МВД по Удмуртской Республике совместно с бойцами Росгвардии провели профилактическое мероприятие «Школа полиции» в детском оздоровительном лагере «Дружба». Главной целью мероприятия было знакомство детей с работой правоохранительных органов.

В полицейских классах ребята смогли более подробно познакомиться с различными аспектами деятельности органов внутренних дел.

Так, сотрудники ЭКЦ рассказали подросткам об истории развития криминалистики, продемонстрировали содержимое чемодана криминалиста. Желающие смогли снять отпечатки пальцев и составить свою дактилокарту.

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с подростками Правила дорожного движения, желающие смогли посидеть в патрульном автомобиле. Инспекторы ГИБДД познакомили детей с работой приборов, которые используются для обеспечения безопасности дорожного движения.

Инспекторы ПДН рассказали о том, какое наказание могут понести несовершеннолетние за нарушение закона и как это может сказаться на их будущем, а также напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в общественных местах, на водоемах.

Бойцы Росгвардии продемонстрировали состоящее на вооружении оружие, рассказали о его тактико-технических характеристиках. Самые смелые смогли подержать оружие в руках и примерить бронежилеты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1486901-meropriyatie-shkola-politsii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18052182/