Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вязьме участковый уполномоченный полиции выявил факт уклонения от административного надзора

25 августа 2019 года


По решению суда в отношении местного жителя 1969 года рождения, ранее отбывавшего наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», был установлен административный надзор. Поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел и запрещалось покидать место жительства в период с 22-30 до 6-00 часов, а также выезжать за пределы Вяземского района.

Однако при посещении по месту жительства данного гражданина участковый уполномоченный полиции установил, что поднадзорный самовольно оставил место жительства и выехал за пределы региона.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1487143-v-vyazme-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18047112/