Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли угон по горячим следам

25 августа 2019 года


В дежурную часть Отдела полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что у него угнали автомобиль Лада-217230. Ориентировка на транспортное средство была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД прибыли на место ДТП на одну из улиц Ростова-на-Дону. Устанавливая обстоятельства происшествия и проводя проверку документов, было обнаружено, что автомобиль, участвующий в аварии – угнан. А водитель, находящийся за рулем этого автомобиля, находится в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемого в угоне 49-летнего жителя Ростовской области задержали и доставили в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам уголовного розыска фигурант рассказал, что, проходя вдоль дороги, увидел припаркованный пустой автомобиль с ключами в салоне. Злоумышленник решил проверить, открыта ли машина и дернул за ручку. Дверь открылась и мужчина без препятствий сел за руль. Но уехать получилось до ближайшего перекрестка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1487159-v-rostove-na-donu-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18058214/