Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В трех районах области сотрудниками ГИБДД установлены пьяные водители

25 августа 2019 года


В ходе проведенных дорожной полицией мероприятий в Великих Луках, Псковском и Пыталовском районе установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так 23 августа около 20.30 у жилого дома по улице Маршала Жукова в городе Великие Луки водитель мопеда "Циклон" без номеров государственной регистрации был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки. Управлял транспортом великолучанин 1964 года рождения. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, а ранее он уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Еще одного великолучанина, севшего повторно за руль в нетрезвом виде, полицейские остановили поздним вечером на улице Стремительной южной столицы региона. 23-летний молодой человек в состоянии опьянения управлял ВАЗ-21102.

Еще двоих нетрезвых водителей удалось выявить 24 августа. Так около 18 часов инспекторы ГИБДД остановили в деревне Шелино Пыталовского района мотоцикл без госномеров. Водитель "Иж-Планета-5" управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что 36-летний житель деревни ранее уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение.

А житель Ленинградской области был остановлен сотрудниками полиции на 276 километре автодороги Санкт-Петербург - Невель, на территории Псковского района. Водитель ВАЗ-2107, молодой человек 1994 года рождения, уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, однако, это не помешало ему повторнл сесть за руль в состоянии опьянения.

По данным фактам полицией ведутся проверки. В соответствии со ст. 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1487166-v-treh-rayonah-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18058614/