Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские Владимирской области проводят благотворительную акцию «Помоги собрать ребенка в школу»

25 августа 2019 года


В рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу» полицейские Владимирской области традиционно поздравляют с началом нового учебного года воспитанников подшефных детских домов, ребят из социально-реабилитационных центров и семей, состоящих на учетах.

С добрыми пожеланиями упорства в учебе, сил для того, чтобы постигать новые знания, и, конечно, хороших оценок обратились к воспитанникам Кольчугинского социально-реабилитационного центра сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району. Вручая ребятам собранные заранее комплекты школьных принадлежностей, стражи порядка напоминали о самых важных правилах личной безопасности.

В рамках акции полицейские также посетили подшефный Кольчугинский детский дом. Мальчишки и девчонки искренне поблагодарили стражей порядка за подарки, пообещав быть прилежными учениками.

В преддверии нового учебного года в подшефный детский дом прибыли сотрудники ОМВД России по Собинскому району. К полицейским присоединились и члены общественного совета.

Сотрудники ОГИБДД и ОРЛС вместе с общественниками вручили ребятам необходимые для учебы канцелярские принадлежности, памятки по ПДД и провели небольшую викторину, проверив, насколько хорошо будущие школьники знают правила дорожного движения.

В ходе встречи сотрудники полиции поинтересовались у ребят, какую профессию они хотели бы выбрать в будущем. Несколько мальчишек и девчонок ответили, что будут стремиться стать коллегами полицейских.

Акция «Помоги собрать ребенка в школу» продлится до конца августа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1487168-politseyskie-vladimirskoy-oblasti-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18013682/