Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье в рамках общественного контроля общественники посетили отделы органов внутренних дел и изоляторы временного содержания

25 августа 2019 года


В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и Общественных советов при районных отделах полиции проводят проверки помещений, занимаемых органами внутренних дел региона.

Так, общественники уже посетили отделы полиции в Степновском, Арзгирском и Левокумском районах.

В первую очередь представители Общественных советов в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверили помещения отделений по вопросам миграции, наличие актуальных сведений на информационных стендах, порядок предоставления государственных услуг, оказываемые МВД России. Общественники отметили, что в информационных буклетах имеется исчерпывающая информация о видах госуслуг и способах их получения, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Аналогичные мероприятия прошли в Кочубеевском районе и городе Невинномысске.

Также они посетили дежурные части отделов, отметив важность работы подразделения, ведь от оперативности принятия решений и действий сотрудников дежурной части порой зависит жизнь и здоровье граждан.

По окончании визитов общественники отметили высокий уровень профессионализма сотрудников отделов при работе с населением и предоставлении государственных услуг.

А в Апанасенковском районе представитель Общественного совета посетила изолятор временного содержания.

Полицейские разъяснили общественнице порядок водворения в помещение, а также ознакомили с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и лиц, подвергнутых административному аресту.

Общественница осмотрела медицинский кабинет, пищеблок, камеры и следственные комнаты, пообщалась с гражданами, содержащимися в изоляторе.

По итогам проверки Представитель Общественного совета отметила, что нарушений работы сотрудников полиции в учреждении не выявлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1487171-na-stavropole-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18048138/