Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану информирует

26 августа 2019 года


Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru - это защищенная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru предусмотрены все меры, направленные на защиту персональных данных и информации в соответствии с законодательством РФ.

Подать заявление в форме электронного документа на получение (замену) паспорта гражданина РФ возможно при:

- достижении 20-летнего возраста;

- достижении 45-летнего возраста;

- изменении гражданином фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;

- изменении пола;

- непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок; изменения сведений о детях, не достигших 14-летнего возраста, отметки о которых внесены в паспорта родителей);

- обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

- существенном изменении внешности.

При получении (замене) паспорта РФ в форме электронного документа Вы можете оплатить госпошлину со скидкой 30%. Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или телефон.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, заявление о выдаче (замене) паспорта к рассмотрению не принимается при:

- непредставлении фотографии в электронной форме;

- отсутствии или неполноте в заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа обязательных сведений.

ВНИМАНИЕ!

Заявления принимаются только на бумажных носителях непосредственно в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России в случаях:

- получения паспорта впервые;

- получения паспорта в связи с приобретением гражданства РФ;

- утраты (похищении) ранее выданного паспорта, в том числе паспорта гражданина СССР;

- замены паспорта гражданина СССР;

- достижения 14-летнего возраста.

В случае достижения 14-летнего возраста с заявлением можно обратиться в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Как получить услугу?

На сайте в нужном разделе (получение (замена) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ) выбрать тип получения услуги - электронная услуга;

Заполнить заявление в электронном виде;

Загрузить фотографию (следовать инструкции на портале);

Отправить заявление и дождаться результатов его проверки;

После рассмотрения заявления в Личный кабинет на сайте госуслуг поступит уведомление о возможности оплаты на портале и бланк квитанции об оплате;

Оплатить госпошлину;

Посетить территориальное подразделение по вопросам миграции МВД России (после получения через Личный кабинет соответствующего приглашения);

Принести оригиналы документов, указанных в приглашении. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.

В случае неявки, заявление о замене паспорта аннулируется. Получить паспорт гражданина РФ может только заявитель.

Основания, порядок получения (замены) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ, на территории РФ регламентируются:

- указом Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ";

- постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ»;

- административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом МВД России от 13.11.2017 № 851.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану расположен по адресу г. Магадан, ул. Гагарина д.7 (тел. (84132) 62-90-91)

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1487173-otdel-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18060229/