Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Работать для граждан. К 300-летию миграционной службы

08 сентября 2019 года


Каждый день сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай помогают гражданам в решении широкого круга вопросов связанных с миграционным законодательством. Несмотря на строгие требования закона, полицейские всегда открыты для людей и прилагают максимум усилий для того, чтобы обратившиеся в подразделения миграции получили своевременную и квалифицированную помощь.

Житель г. Горно-Алтайска Владимир Носарев благодарит за отличную работу сотрудников УВМ МВД по Республике Алтай. Более 20 лет назад мужчина при переезде семьи из бывшей союзной республики утерял документы, в связи с чем не мог оформить прописку и устроиться на работу. После того, как ранее поданный им запрос по месту бывшего проживания остался без ответа, мужчину уже смирился с тем, что ему приходиться проживать фактически на нелегальном положении. На его документы, хранившееся в архиве миграционной службы, обратила внимание начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции Ирина Шаркова.

Ирина Владимировна сумела убедить гражданина еще раз написать необходимые запросы. И на этот раз, благодаря настойчивости, и чуткому отношению к нуждам людей со стороны сотрудников УВМ, мужчина получил все необходимые документы и оформил паспорт гражданина РФ, о чем он так долго мечтал.

Слова благодарности в адрес руководства и сотрудников Управления по вопросам миграции выразил и Максим Миленин. Молодой человек, являясь гражданином Республики Казахстан, обратился в отдел разрешительно-визовой работы УВМ по вопросу получения разрешения на временное проживание, чтобы в последующем приобрести гражданство РФ. Специалисты помогли ему оформить все необходимые документы. Максим остался очень доволен качеством предоставления государственных услуг. Буквально на следующей неделе он примет участие в торжественной церемонии принятия присяги гражданина РФ и получит свой паспорт.

Узнав о том, что 11 сентября сотрудники миграционного подразделения отметят 300-летие создание своей службы в системе МВД, Максим поздравил их и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

В преддверии празднования юбилейной даты в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Алтай развернута фотовыставка, посвященная деятельности службы. Экспозиция рассказывает об истории службы, важных событиях и конечно о работе ее сотрудников с гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1495167-rabotat-dlya-grajdan-k.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18215850/