Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

У жителя Усть-Коксинского района полицейские изъяли более килограмма марихуаны

09 сентября 2019 года


В Усть-Коксинском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного приобретения и хранения наркотического средства местным жителем.

В селе Амур сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2110, под управлением жителя Усть-Коксинского района. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли полимерный мешок с веществом растительного происхождения принадлежащий пассажиру - ранее судимому 27-летнему местному жителю.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим – марихуаной общей массой 1048 граммов.

Гражданин был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что наркотическое средство собрал на одном из полей в окрестностях села Амур для собственного потребления. На обратном пути в село его решил подвезти проезжавший мимо водитель автомобиля ВАЗ. Водитель не знал о том, что в мешке у его пассажира находится марихуана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1495496-u-jitelya-ust-koksinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18224127/