Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В минувшие выходные дни белгородские автоинспекторы отстранили от управления 44 нетрезвых водителя

09 сентября 2019 года


В ходе рейдовых мероприятий Госавтоинспекции выявлено более 1200 нарушений ПДД. От управления отстранены 44 водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 4 – ранее лишенных права управления по различным ст. м КоАП РФ в сфере дорожного движения. В отношении 1 водителя решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками ГИБДД проверено 81 единица мототранспортных средств, 7 водителей привлечены к ответственности по разным ст. м КоАП. Основные виды правонарушений, допущенных мотоциклистами и водителями мопедов — управление без прав и управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортными средствами.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 164 административных материала, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте — 223 материала.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 133 водителя.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 84 нарушения требований к светопропускной способности автостекол и 21 правонарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1495666-v-minuvshie-vyihodnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18227937/