Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские задержали мужчину подозреваемого в краже моторного масла

10 сентября 2019 года


В МО МВД России «Голышмановский» обратился генеральный директор одного из предприятий округа с заявлением о краже имущества. Неизвестный в ночное время похитил со склада моторное масло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый, им оказался ранее судимый бывший работник данного предприятия 1984 года рождения. Полицейские установили, что подозреваемый проник на территорию организации и, разобрав стену, похитил со склада более 50 литров моторного масло. Краденое имущество он спрятал. После чего злоумышленник с помощью своего знакомого вывез канистры в соседнюю деревню. Похищенное имущество подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант дела находится под подпиской о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1496734-politseyskie-zaderjali-mujchinu-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18247359/