Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске объявлена в розыск обвиняемая в нападении на сотрудников полиции

11 сентября 2019 года


В Иркутске правоохранительные органы разыскивают 24-летнюю уроженку Слюдянки, обвиняемую в применении насилия в отношении представителя власти.

Во время несения службы сотрудникам Госавтоинспекции поступило сообщение, о том, что по улице Баррикад областного центра автомобилем «Лада Гранта» управляет нетрезвый водитель. Транспортное средство незамедлительно было остановлено, за рулем находился 44-летний мужчина с признаками опьянения. Когда он по требованию сотрудников ГИБДД проследовал в служебный автомобиль для составления административного протокола, в конфликт с правоохранителями вступила его сожительница. Женщина вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью в присутствии детей и других граждан и несколько раз ударила инспектора ДПС.

В сложившейся ситуации сотрудники полиции доставили ее в отдел, проинформировали о случившемся ОРЧ СБ ГУ МВД и следователей СКР по Иркутской области. По данному факту следователями СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время обвиняемая скрылась от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлена в розыск.

Так, как водитель автомашины отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Известно, что ранее он неоднократно попадал в поле зрения полиции за совершение аналогичных правонарушений и с декабря 2018 года на 1 год и 6 месяцев был лишен права управления транспортным средством. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1497036-v-irkutske-obyyavlena-v.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18254205/