Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Общественники и полицейские призвали автомобилистов к трезвому образу жизни

11 сентября 2019 года


В Забайкальском крае во Всемирный день трезвости представители органов внутренних дел и общественности вручили законопослушным водителям специальные удостоверения трезвенников.

В Чите в районе главной площади города развернулась масштабная акция «Трезвая жизнь», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД совместно с членами Общественного совета при краевом УМВД Валентиной Сапуновой и Олегом Дубининым, а также представителями Забайкальского краевого наркологического диспансера и православной церкви призвали читинских водителей придерживаться трезвого образа жизни.

В ходе мероприятия сотрудники ДПС напоминали автолюбителям об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также об уголовном преследовании в случае повторного нарушения. В свою очередь наркологи и представители совета рассказали читинцам о влиянии алкоголя на психическое и физическое состояние водителя и его способность управлять транспортным средством.

Всем участникам профилактического мероприятия, прошедшим на месте освидетельствование на состояние опьянения, вручали удостоверения трезвого водителя.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1497169-obschestvenniki-i-politseyskie-prizvali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18256652/