Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователи г.Воркуты расследуют уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

11 сентября 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило сообщение о том, что в больницу госпитализирован 32-летний мужчина с колото-резаным ранением грудной клетки.

Сотрудники полиции провели проверку и выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что потерпевший в магазине познакомился с воркутинцем, который пригласил его к себе в гости. Знакомые решили распить алкоголь. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин квартиры причинил телесные повреждения гостю.

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 52-летний местный житель.Также выяснилось, что потерпевший находился в розыске за совершение квартирной кражи в г.Инте.

Следователи квалифицировали действия злоумышленника по ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1497568-sledovateli-gvorkutyi-rassleduyut-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18258132/