Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области в рамках празднования 300-летия образования подразделений по вопросам миграции состоялось торжественное вручение паспортов жителям региона

12 сентября 2019 года


В селе Каргасок, в рамках проведения акции «Мы – граждане России» и в преддверии празднования 300-летия образования подразделений по вопросам миграции состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным сельчанам.

Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма.

Ребята получали паспорта впервые, в связи с достижением 14-летнего возраста. Поддержать их в торжественный момент получения основного документа, удостоверяющего личность, пришли их близкие.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Каргасокскому району Елена Стародубцева отметила, что паспорт – это самый важный документ, который будет необходим в течение всей жизни и призван защищать права гражданина РФ. Елена Сергеевна разъяснили права и обязанности гражданина РФ по хранению самого главного документа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1497789-v-tomskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18268833/