Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске привлечен к ответственности водитель, совершивший наезд на несколько автомобилей и скрывшийся с места происшествия

12 сентября 2019 года


В областном центре сотрудники Госавтоинспекции разыскали автомобилиста, скрывшегося с места ДТП после столкновения с тремя иномарками. Поимке правонарушителя помогла видеозапись с камеры видеонаблюдения.

В минувший понедельник около 8 часов утра в микрорайоне Зеленый берег водитель автомашины «Киа Рио» не справился с рулевым управлением и допустил наезд на две припаркованные иномарки. После этого находящийся за рулем человек скрылся в неизвестном направлении. Его противоправные действия зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сотрудники ДПС разыскали виновника происшествия, допустившего еще одно столкновение с автомашиной позднее. Им оказался 56-летний местный житель. Мужчина утверждал сотрудникам правопорядка, что в момент ДТП ему стало плохо за рулем, и он вынуждено уехал за лекарствами. Однако, как предполагают дорожные полицейские, водитель покинул место ДТП в связи с тем, что находился в состоянии опьянения, а добровольная явка в подразделение Госавтоинспекции – возможность забрать свой автомобиль со штрафплощадки.

Оформив материалы административного дела, инспекторы ГИБДД доставили нарушителя ПДД в суд. По решению мирового судьи за оставление места ДТП дважды ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1497797-v-irkutske-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18269070/