Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Автоинспекторы Закаменского района присоединились ко Всероссийской акции «День трезвости»

12 сентября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами Закаменской центральной районной больницы провели акцию «Трезвая жизнь». Профилактическое мероприятие было приурочено ко Всероссийскому дню трезвости.

Автоинспекторы и медики объединили свои усилия в вопросах пропаганды здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя, в том числе, при управлении транспортными средствами.

Полицейские привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей и пешеходов, а также объяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД.

Медики, в свою очередь, рассказали о пагубном влиянии спиртного на здоровье человека, в частности, на его способность управлять транспортным средством. «Употребление даже небольшого количества алкоголя оказывает негативное влияние на восприятие водителем окружающей обстановки, что может стать причиной ДТП и повлечь гибель людей», - разъясняли они.

Участникам профилактической акции раздали тематические листовки и просили поделиться информацией со своими знакомыми и близкими.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498243-avtoinspektoryi-zakamenskogo-rayona-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18268561/