Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жительница Красноярска поблагодарила полицейских за помощь на дороге

13 сентября 2019 года


Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» помогли девушке-водителю заменить спущенное колесо в утренний час-пик.

Утром, двигаясь по ул. Матросова, дорожные полицейские обратили внимание, что на данном участке начинает образовываться транспортный затор. Причиной этому был автомобиль «Киа», стоящий на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией, рядом с ним находилась девушка. Инспекторы подъехали к автомобилю, чтобы узнать, нужна ли водителю помощь. Девушка-водитель пояснила, что у нее спустило колесо, а для самостоятельной замены у нее не хватало сил, и что она уже позвонила своему супругу с просьбой о помощи. Сотрудники полка ДПС старший лейтенант полиции Максим Марченко и лейтенант полиции Роман Почтальонов приняли решение оказать помощь попавшей в беду автомобилистке. Взяв домкрат и необходимые ключи, автоинспекторы помогли поставить запасное колесо. Водитель поблагодарила дорожных полицейских, а те в свою очередь пожелали ей счастливого пути.

В этот же день в адрес сотрудников, оказавших помощь, от девушки поступила благодарность за неравнодушие и отзывчивость.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498544-jitelnitsa-krasnoyarska-poblagodarila-politseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18281783/