Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Горно-Алтайска, угрожавший убийством супруге, предстанет перед судом

13 сентября 2019 года


Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством.

Установлено, что в июле 2019 года мужчина позвонил своей супруге и сообщил, что возвращается домой из Усть-Канского района. К своему возвращению он попросил приготовить ужин и затопить баню. Но в тот вечер женщины не было дома, по приглашению знакомых она отдыхала на свадьбе в одном из кафе. Супруга о своих планах заранее горожанка не предупреждала и сообщила ему об этом во время телефонного разговора. Доехав до города, мужчина сразу забрал жену из кафе и увез домой.

Уже дома, разозлившийся супруг стал высказывать свои претензии. В порыве эмоций он сначала толкнул жену к стене и ударил её несколько раз кулаком по голове и рукам. После чего, обвиняемый взял в руки ножницы, и замахнувшись перед лицом, пообещал воткнуть их женщине в глаз, а затем высказал в её адрес угрозу убийством. На этом ссора супругов закончилась.

В тот вечер сообщать о случившемся горожанка никому не стала, но на следующий день обратилась в больницу и с заявлением в полицию. Сотрудникам полиции она призналась, что угрозы супруга восприняла реально и опасалась их осуществления.

В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшей были причинены физическая боль и телесные повреждения, расценивающиеся как не причинившие вред здоровью.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как угроза убийством. Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498546-jitel-gorno-altayska-ugrojavshiy-ubiystvom.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282399/