Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство под управлением нетрезвой автомобилистки с ребёнком

13 сентября 2019 года


В вечернее время, на первом километре автодороги Троицк-Октябрьское сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль марки «ВАЗ-217030», под управлением 43-летней жительницы Троицка.

В ходе проверки документов сотрудниками ГИБДД у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения, кроме того на заднем сиденье автомобиля, без детского удерживающего устройства, находилась 4-летняя девочка.

Проходить процедуру освидетельствования на месте женщина отказалась, и была направлена на освидетельствование в медицинское учреждение, где установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом она не только грубо нарушила правила дорожного движения, но и подвергла опасности жизнь и здоровье ребёнка. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

По данному факту составлен административный протокол по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок до двух лет, и административный штраф в размере 30 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498557-sotrudniki-gibdd-ostanovili-transportnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282422/