Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Междуреченске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело из-за хищения найденного в такси мобильного телефона

13 сентября 2019 года


В полицию Междуреченска обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил из салона такси оставленный ею мобильный телефон стоимостью более 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний междуреченец. Он пояснил, что обнаружил на заднем сидении такси мобильный телефон, оставленный предыдущим пассажиром. Находку он не передал таксисту, не отнес в полицию, и не предпринял никаких попыток найти владельца гаджета, а похитил и стал пользоваться им сам.

Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498564-v-mejdurechenske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282556/