Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Юные пешеходы учатся сами и напоминают о безопасности на дороге другим участникам движения

13 сентября 2019 года


Воспитанники старшей и подготовительных групп детского сада № 3 поселка Серышево, их родители и представители общественных организаций поддержали сотрудников Госавтоинспекции в проведении пропагандистской акции «Юный пешеход». У входа в один из корпусов детского сада малыши приветствовали проходящих мимо школьников и взрослых, напоминая о важности соблюдения правил дорожной безопасности с помощью листовок, плакатов и «кричалок».

Затем воспитанники подготовительных групп стали участниками спортивно-театрализованного представления, в ходе которого с помощью инспектора Госавтоинспекции вспомнили основные правила для пешеходов и развили так необходимые им навыки: внимательность, осторожность, умение предвидеть скрытую опасность. Также дошкольники усвоили, что нельзя выходить на проезжую часть, не убедившись в собственной безопасности, а также отвлекаться при переходе на мобильные телефоны или общение с друзьями. Дорога всегда требует внимания и сосредоточения, и ее нужно не только видеть, но и слышать.

Организаторы мероприятия надеются, что оно запомнится всем его участникам, и они с юных лет будут пешеходами, ответственно относящимися к своей безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498571-yunyie-peshehodyi-uchatsya-sami.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282573/