Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении государственными регистрационными знаками

13 сентября 2019 года


Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по городу Яровое задержали 29-летнего жителя города Новосибирска по подозрению в неправомерном завладении государственными регистрационными знаками транспортных средств.

По предварительным данным, в ночь на 16 июля этого года в городе Яровое подозреваемый снял с шести легковых автомобилей регистрационные знаки. Машины были припаркованы около домов в одном районе города. На каждом транспортном средстве злоумышленник оставил записку с номером мобильного телефона для связи с ним. Вернуть автовладельцам их же регистрационные знаки мужчина предлагал за денежные средства в сумме от трех до шести тысяч рублей. Все автовладельцы обратились в полицию. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его в городе Новосибирске. Все регистрационные знаки сотрудники полиции обнаружили и изъяли по месту жительства задержанного.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 325.1 УК РФ (Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления). Санкция ст. предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок.

Известно, что мужчина приезжал в Яровое на отдых и решил таким образом подзаработать. Ранее он уже был судим за незаконное хранение наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498575-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18276623/