Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сюжет дня: На Таймыре продолжается операция "Путина-2019"

13 сентября 2019 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» в рейд с сотрудниками ДПС отправились таймырские журналисты.

На территории Красноярского края, в том числе и на Таймыре сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Путина», направленное на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом водных биологических ресурсов и незаконной добычей дикого северного оленя.

Так в один из ночных рейдов совместно с сотрудниками ДПС вышли и северные телевизионщики. Инспекторы проверяли различные автотранспортные средства, так же авто с прицепами для лодок, правила перевозки оружия, особое внимание было уделено прибрежным районам. Таким образом, автополицейские проверили и осмотрели более 20 авто.

«На Таймыре в начала проведения операции «Путина» по уголовным делам и материалам доследственных проверок сотрудниками правоохранительных органов было изъято 92 особи рыбы осётр сибирский, 25 стерляди и около 12 тысяч экземпляров белой рыбы. В естественную среду обитания выпущено 75 экземпляров рыбы осётр сибирский и 62 стерляди. Общий ущерб биологическим ресурсам по уголовным делам составил более 14 миллионов рублей. Стоит отметить, что оперативно-профилактическое мероприятие продолжается» - отметил начальник Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Сергей Григорьев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498579-syujet-dnya-na-taymyire.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18281926/