Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе полицейские помогли вернуться домой заблудившейся 5-летней девочке

13 сентября 2019 года


Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району во время патрулирования в темное время суток заметили на аллее малышку, которая сидела на лавочке одна. Полицейским девочка рассказала, что гуляла, но найти дорогу домой не смогла. Сотрудники ГИБДД посадили ребенка в патрульный автомобиль и купили ей еду, после чего вызвали инспекторов по делам несовершеннолетних.

Полицейские нашли маму ребенка в течение часа. Оказалось, что девочку она оставила под присмотром бабушки. Однако та упустила внучку из виду, и в результате малышка в позднее время ушла гулять по городу.

Полицейские провели со взрослыми профилактическую беседу и вернули ребенка в семью. В отношении матери девочки инспектор ПДН ОМВД России по Гурьевскому району составила протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семья поставлена на контроль.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498603-v-kuzbasse-politseyskie-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282704/