Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области завершился третий этап профилактического мероприятия «Алко-Стоп»

13 сентября 2019 года


В период с 15 июля по 6 сентября 2019 года на территории Архангельской области прошел третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Алко-стоп».

Основной целью операции является пресечение правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп» полицейскими было возбуждено 173 дела об административных правонарушениях в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе составлено 120 протоколов об административных правонарушениях.

Одними из наиболее частых нарушений в сфере оборота алкогольной продукции являются: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии); незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена; продажа спиртного подросткам и производство или оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

За продажу алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, полицейскими составлено 32 протокола об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято около 200 литров незаконной алкогольной продукции.

Мероприятия по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона будут продолжены на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498608-v-arhangelskoy-oblasti-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18276806/