Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники ГИБДД Красноярска выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали два пешехода

13 сентября 2019 года


Госавтоинспекторы Красноярска работаю на месте дорожно – транспортного происшествия, в результате которого водитель автобуса совершил наезд на двух пешеходов.

По предварительной информации, сегодня в 08:15 в районе дома № 126 по ул. Карла Маркса водитель маршрутного автобуса № 64 совершил наезд на двух пешеходов - женщин 1955 и 1961 годов рождения, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили серьезные травмы, в настоящее время они госпитализированы в медицинское учреждение.

Полицейские напоминают водителям о том, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов. Пешим участникам дорожного движения при переходе дороги важно убедиться, что все автомобили остановились и путь безопасен, после чего начать движение.

Департамент транспорта г. Красноярска организовал служебную проверку на предприятии, где работает водитель данного маршрута. Уполномоченные сотрудники проверят соблюдение необходимых требований для выпуска транспорта и водителя на линию. На время проведения проверки водитель отстранён от работы.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498618-sotrudniki-gibdd-krasnoyarska-vyiyasnyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282707/