Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские задержали граждан, повторно управлявших автомобилями в алкогольном опьянении

13 сентября 2019 года


Остановленные водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования, в настоящее время в отношении них возбуждены уголовные дела.

В конце августа 2019 года у дома на улице Полевой сотрудниками полиции был остановлен 47-летний житель Приокского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел водительского удостоверения, потому как ранее был его лишен за нарушение ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В это же время сотрудниками полиции у дома на лице Шатковской был остановлен ранее судимый 52-летний нижегородец, который отказался от медицинского освидетельствования, как и ранее судимый 29-летний житель Приокского района, остановленный на этой же улице в начале сентября 2019 года. Оба водителя не имели при себе водительских удостоверений, поскольку ранее уже были лишены права управления транспортными средствами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В настоящее время всем задержанным водителям избирается мера пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498622-politseyskie-zaderjali-grajdan-povtorno.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18279729/