Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородские полицейские раскрыли два ранее совершенных грабежа

13 сентября 2019 года


Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 43 000 рублей.

В середине июля 2019 года в отдел полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась 58-летняя жительница Ленинского района с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Заявительница сообщила полицейским, что отдыхала в баре, расположенном на улице Баумана, когда незнакомый мужчина сорвал у нее с шеи две золотых цепочки и скрылся. Потерпевшая уточнила, что общая стоимость похищенного имущества составляет 8000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и в начале сентября 2019 года задержали ранее судимого 41-летнего нижегородца, проживающего в Ленинском районе, который пояснил, что сдал золотые украшения в ломбард, а денежные средства потратил на свои нужды. В настоящее время задержанному избирается мера пресечения.

В порядке ст. 91 УПК РФ были задержаны двое 18-летних жителей Нижегородского и Автозаводского районов, которые, находясь у дома на улице Тонкинской, открыто похитили у 35-летнего жителя Канавинского района 4500 рублей, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья. Задержанные не отрицали своей вины, в настоящее время им также избирается мера пресечения.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж). Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным противоправным действиям на территории региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498623-nijegorodskie-politseyskie-raskryili-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18279429/