Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

На дорогах области пострадали два несовершеннолетних пешехода

13 сентября 2019 года


В Липецке, в 19:33, на автодороге Хлевное-Липецк, неустановленный водитель, по предварительным сведениям. на автомобиле «Нива», допустил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на пятилетнего мальчика, который в момент ДТП находился в сопровождении бабушки. Виновный в совершении ДТП водитель скрылся.

Пострадавший ребенок доставлялся в ЛОДБ, госпитализирован. Покидая место ДТП, участник движения нарушает ПДД, ему грозит административное наказание: лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест на 15 суток (КоАП РФ, ст. 12.27).

В Липецке, примерно в 19:33, на ул. Краснозаводская 27-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», допустил наезд на 41-летнего пешехода, который, по предварительным сведениям, на регулируемом пешеходном переходе двигался на запрещающий сигнал светофора.

Пострадавший был доставлен в ЛГБ СМП № 1, госпитализирован. Нарушения ПДД пешеходами чреваты очень тяжелыми последствиями, только соблюдение правил пересечения проезжей части на разрешающий сигнал светофора может гарантировать безопасность. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Ельце, в 20:35, на ул. Я. Фабрициуса 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-111830», по предварительным сведениям, не учел скорость движения транспортного средства и совершил наезд вне зоны действия пешеходного перехода на 12-летнего подростка. Пострадавший мальчик был доставлен в ГУЗ «Елецкая городская детская больница», госпитализирован. Соблюдение скоростного режима при проезде мест концентрации детей и подростков обязательное условие для каждого водителя. Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в ходе расследования.

В Долгоруковском районе, примерно в 11: 00, на 1 км. автодороги Вязовое - прим. к а/д Долгоруково-Войсковая Казинка, 23-летняя водитель, управляя автомобилем «Сузуки Свифт», по предварительным сведениям. не справилась с управлением, допустила съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. Пострадавшая была доставлена в ГУЗ «Долгоруковская РБ», после оказания помощи назначено амбулаторное лечение. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе расследования.

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1656 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 4 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53. С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1291 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 27 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498625-na-dorogah-oblasti-postradali.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18283985/